На чём лучше забивать табак Daily Hookah

На чём лучше забивать табак Daily Hookah

RSS
23 июля 2021
Табак Daily Hookah

Российская компания решила расширить свой линейку и выпустила ещё одну серию. Daily Hookah изготавливают из табака высокого качества. Само же производство расположилось в Нижнем Новгороде, но при этом, экспорт идёт не только по нашей стране, но и в Азию и Европу. Если вы любите кальян, то обязательно должны были уже познакомиться с Daily Hookah. Если вы только начинаете познавать дымный мир, то хотели бы узнать, как лучше миксовать и готовить кальян.

Чаще всего выбирают простую очищенную воду, чтобы можно было не перебивать вкусовые качества табака. Те, кто хочет из своего любимого вкуса выжать максимум придумывают новые способы приготовления.

Фруктовый сок

Фруктовый сок

Если вы выбираете данный продукт, то учитывайте, какой вкус табака будет в основе. Лимонад подходит к десертам, мятным миксам и ягодам, для гранатового сока отличным напарником станет смородина, вишня. Клюква сама по себе имеет кислинку, а значит, для неё надо подобрать что-то сладкое и свежее.

Лёд

Лед

Компонент никак не повлияет на вкус, не сделает его разнообразнее, зато усилит дымность и придаст приятный холодок покеру. Попробуйте хотя бы раз приготовить кальян со льдом. Так готовят во многих кальянных. Кстати, после того, как используете лёд, не чистите сразу колбу. Изменение температуры негативно влияет на стекло, что приведёт к его поломке.

Вино

Вино

Вы любите вино также как кальян? Попробуйте смешать. Выбирайте красное или белое вино по вкусу. Кальян приобретет необычный вкус - яркий, смелый, динамичный, который точно вам понравится. Кстати, не берите дорогую марку вина, потому что здесь вкусовые качества особо не играют роли. Вино слегка пьянит, поэтому вечер с вкусным кальяном и небольшим количеством этого спиртного напитка покажется более уникальным и гармоничным.

Замороженные фрукты

Замороженные  фрукты

Тем, кто так любит экспериментировать, понравится фруктовый или ягодный микс. Добавьте в колбу несколько замороженных фруктов. Пусть это будет черника, клубника, смородина или малина. Настоящие фрукты в сочетании с кальяном десертного вкуса, мяты или цитруса будут выглядеть более динамично и ярко. Дымность будет потрясающий.

Экстракты

Экстракты

В воду можно добавлять различные экстракты. Лимон, ваниль, миндаль, мята все эти приправы отлично сочетаются со многими табаками данной марки. Кстати, если добавить какой-нибудь экстракт, то в принципе не понадобится другой табак для микса.

Не рекомендуем добавлять

Газировка

Можно понять кальянщиков, которые давным-давно пресытились разнообразными миксами и вкусами данной торговой марки, и хотят поэкспериментировать. Хотелось бы предостеречь их от использования газировки или энергетических напитках в которых есть газы. Они неблагоприятно влияют не только на вкусовые качества табака и дымность, но и на здоровье человека.

Молочные продукты

 Молоко

Есть гурманы, которые добавляют в свой кальян исключительно молоко или сливки. Мы бы рекомендовали использовать небольшую порцию молочных продуктов, которые могут добавить в воду слегка сливочный вкус. Да, они придадут кальяну более выразительный и мягкий сливочный вкус, но в большом количестве добавлять молоко не рекомендуется. Почему? В первую очередь из-за того, что частички сливок попадают в шахту и в клапаны, и потом их очень трудно оттуда будет удалить. Получается, что на чистку кальяна будет уходить гораздо больше времени, а все составляющие быстро выйдут из строя. Всё же вода самый подходящий продукт для приготовления кальяна. Берите очищенную воду, чтобы она не содержала тяжелых примесей, которые будут оседать на дно колбы, оставляя белые некрасивые хлопья. С водой можно не бояться, что вкус не полностью раскроется. Вы получаете именно тот аромат, который был заявлен брендом.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.