С чем забивать табак Spectrum

С чем забивать табак Spectrum

RSS
16 июля 2021

Табачная смесь бренда Spectrum – продукт крафтового образца с оптимальной крепостью и хорошей вымочкой в сиропе. Продукт прошёл несколько этапов трансформации, с годами производства изменился сорт табачного листа, технологии производства и состав. Чтобы получить максимум вкуса и дымности, стоит узнать, как правильно забивать табак Spectrum.

Как правильно забивать кальянный табак Spectrum?

Процесс забивки кальянного табака производителя Spectrum очень простой. С этой задачей с лёгкостью справится не только опытный курильщик, но и начинающий поклонник ароматных и дымных кальянов. Чтобы добиться желаемого эффекта, стоит выполнить несколько правил и рекомендаций.

Только в случае соблюдения рекомендаций производителя курильщик получает вкусный, ароматный и освежающий кальян с насыщенным томным дымком. Одной забивки будет достаточно для курения на время около одного-полутора часов. Яркий вкус удерживается в рамках всего сеанса. Старайтесь соблюдать все рекомендации производителя кальянного табака бренда Spectrum.

Для начала аккуратно раскройте упаковку. После перемешивания табачного листа стоит взять необходимое количество продукта. Не стоит сразу его укладывать на поверхность чашки. Изначально поместите его на тарелочку, кухонную доску или бумагу. Табачный лист должен немного проветриться. Для оптимального насыщения воздухом массе будет достаточно 7-10 минут. Этого времени как раз будет достаточно, чтобы промыть и собрать все детали кальяна. Далее постарайтесь выполнить ещё несколько правил:

  1. После выдерживания табачной смеси на кислороде, массу стоит максимально распушить и уложить в чашку без плотной забивки и трамбовки. Для получения приятного вкуса желательно использовать ёмкость типа фанел или силиконовая чашка. От использования традиционной турки стоит воздержаться, так как табак имеет мелкий помол.
  2. На чашку желательно поставить калауд, который поможет без дополнительного труда проконтролировать интенсивность жара и горения. На поверхность желательно оставить два кусочка кокосового угля и дополнительно накрыть крышкой.
  3. После закладки углей табаку необходимо дать время разогреться около пяти минут, потом можно приступить к раскуриванию. Далее стоит снять крышку и продолжать наслаждаться интенсивным дымком.
  4. В случае использования фольги можно взять три уголька для разогрева. Далее один кусочек уголька можно удалить и приступить к раскуриванию. В этом случае жар придется регулировать вручную.

При рыхлом укладывании табачной смеси вкус раскрывается намного быстрее, а дым будет более насыщенным и интенсивным. При такой забивке длительность курения продолжается не более 70 минут. Если масса закладывается более плотно, то для раскрытия аромата необходимо подождать ещё приблизительно 10 минут. Крепость и вкус будут усиливаться постепенно. Дым будет не настолько интенсивным, а также продолжительность сеанса курения удлиняться до 2 часов.

Если табачная смесь пригорела, угольки можно убрать и оставить для остывания. В случае использования калауда все инструменты стоит убрать, а табак просто перемешать. Именно так табачная смесь намного быстрее восстановится. Для стабилизации смеси бренда Spectrum потребуется не более двух минут, после чего необходимо создать максимально плавный и равномерный подогрев.

Как производится табак Spectrum?

Кальянный табак Spectrum изготавливался из европейского табачного сырья сорта монте калме, но постепенно бренд отказался от такого состава и выбрал более традиционное сырьё.

Крепость табачной смеси умеренная, но не слишком тяжелая. Пользователи кальянных табаков получили возможность насладиться более интенсивным вкусом, так как в линейке появился очень крепкий вариант.

Табачный лист имеет насыщенный оттенок и производится методом варки. Именно благодаря такой термической обработке масса сохраняет свою крепость за счет высокого содержания никотина. В ходе обработки табачный лист нарезается очень мелко, что позволяет его хорошо пропитать сиропом. Отличная пропитка позволяет сделать вкус ярко выраженным.

Жидкого сиропа в табачной смеси достаточно, но отжимать его не желательно. Производителю удалось передать самобытный вкус табачного листа за счет правильной нарезки и пропитки сиропом. В ходе курения проявляется привкус оригинального табачного листа с лёгкими молочными нотами, без лишней горечи.

Почему стоит выбрать кальянный табак Spectrum?

Табачная смесь для кальяна производителя Spectrum отличается хорошей крепостью, хоть и не самой интенсивной. Главное преимущество табака бренда заключается в умеренной крепости, которая позволяет курить табачную смесь новичкам и опытным курильщикам.

Изначально после раскуривания табачная смесь Spectrum может показаться очень крепкой, но постепенно пользователи к нему привыкают. Производитель получил акцизную марку на свою продукцию.

Качество помола, интенсивность и выраженность вкуса всегда остаётся стабильной.

Большое количество дыма и ярко выраженный вкус обеспечивают мелкая нарезка табачного листа, оптимальная увлажненность сиропом. Сразу после правильного раскуривания аромат может продержаться более часа, в зависимости от силы забивки.

Линейка вкусов очень многогранная и разнообразная, поэтому новичкам и опытным пользователям Spectrum будет легко выбрать оптимальный вариант. У бренда есть огромное количество табаков с самобытными вкусами, которых нет у других производителей.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.