С чем сочетается табак Дейли Хука

С чем сочетается табак Дейли Хука

RSS
16 августа 2021
Логотип табака Daily Hookah


Дейли Хука — российский бренд, который способен составить конкуренцию иностранным брендам. Продукция действительно стоит вашего внимания. Табак выращивается в экологических местах, с тем климатом, который позволяет листу наполнится ароматом и нужной крепостью, чтобы доставить истинное удовольствие любителям кальяна. Если вы хотите не просто курить предложенные вкусы, можно их миксовать, создавая композиции, подходящие для ежедневного и праздничного покура.

Как готовить

Пример забивки Daily Hookah

Чтобы получить действительно классный микс, надо соблюдать определенные правила. Там нет ничего сложного, но лучше сразу прояснить ситуацию.

В первую очередь, смесь разбивается на два компонента. Один должен быть главным ароматизатором, а второй идет в дополнение. Не рекомендуется миксовать в пропорции один к одному. Это правило не работает, так как один вкус будет перебивать другой и вы не насладитесь оттенками. Профессионалы рекомендуют взять за основу фруктовый табак. Вы можете делать и по-другому, но тогда вкус будет не такой насыщенный и яркий.

Если вы купили экзотику или тот табак, который не является популярным, возможно в чистом виде он вам не зайдёт, зато в дуэте с другим ароматом раскроется полностью. Что это может быть: мята, жасмин, кофе, ваниль и другие. Самый безупречный микс — это два компонента. Основного табака берем 80%, а второго всего 40%. В этом случае микс можно назвать гармоничным, без лишней агрессии. Есть кальянщики, пытающиеся удивить публику, смешивая более четырех вкусов. Мы бы не рекомендовали так делать. Все оттенки смешиваются настолько, что разобрать их будет сложно, получится определенный винегрет, портящий ценный продукт.

Лучшие сочетания

Пример упаковки Дейли Хука

Чтобы вам было легче экспериментировать и смешивать табаки, мы даем вам несколько проверенных рецептов, которые точно не оставят вас равнодушным:

  1. Смешайте лимон и ваниль. Да, кажется динамичный цитрус и нежный цветок не могут сочетаться, но вы только попробуйте этот волнительный микс, который сразу развеет ваши предрассудки. Это отличный дуэт для тех, кто заскучал и ищет что-то особенное.
  2. Лимон и мята. Эти два продукта ходят практически в паре. Дуэт действительно получился идеальным и никогда в компании не останется без внимания. Рекомендуется смешивать две части лимона с частью мяты, тогда кислый, но свежий дым вам обеспечен.
  3. Кола и лимон. Тоже довольно неплохо. Кажется, что знаменитый напиток нельзя ничем перебить, но стоит добавить одну часть лимонного табака, как кальян заиграет новыми красками.
  4. Виноград и банан лучше смешивать в одинаковых пропорциях. Получится кисло-сладкий насыщенный вкус и густые облака дыма.
  5. Хотите испытать веяние летней свежести? Тогда вам надо взять абрикос и мяту, чтобы миксовать фруктовый табак. Представляете, как будет сочетаться вкус спелого абрикоса с оттенком свежей мяты? Это будет потрясающе.
  6. Один к одному хорошо миксуется виноград с бананом. Немного кисло-сладкий, но очень ароматный микс получается раскрывать слоями. В первую очередь идет сладость, но она не успевает надоедать, так как следом выходит та сочность и кислинка, которая присуща винограду.
  7. Зелёное яблоко и виноград — это ещё один удачный микс, который можно положить в копилку полезных знаний. Если вам надоело классическое яблоко, то сладковато-терпкий виноград поможет добавить тот оттенок, которого не хватало.
  8. Кола и вишня. Тут все довольно предсказуемо, особенно, если вспомнить популярный напиток. Дым получается насыщенным, с ярким ароматом колы. Вишня выступает на вторых ролях, но является тем компонентом, без которого картина не была такой полной.
  9. Арбуз и мята — это взрыв энергии и мощи, как летом холодный родник посреди пустыни. Море свежести, чарующего аромата и действительно долгого послевкусия, вот, что такое этот микс.
  10. Виноград и ежевика. Это почти классическое сочетания фруктов и ягод, которая всегда остается в выигрыше.

Помните, чтобы составить потрясающий микс, который вам захочется повторить, стоит брать за основу фруктовые и ягодные табаки и осторожно подмешать к ним свежие и десертные ароматы.

Похожие материалы

0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.